Ошибки кондиционеров Toshiba
Федеральный дистрибьютор климатической техники
Energolux, KALАSHNIKOV, Toshiba, FeRRUM | 1500+ дилеров
Эксклюзивный представитель Energolux в России, СНГ и Балтии
Заявка на оборудование

Ошибки кондиционеров Toshiba

Кондиционеры Toshiba – популярная климатическая техника, обладающая многофункциональностью и качественной сборкой. Производитель предлагает потребителям большой модельный ряд для домашнего и промышленного использования. Все представленные модели отличаются оригинальным дизайном и оборудованы современной системой фильтрации с возможностью обслуживания. Долговечность и высокий уровень качества достигается благодаря применению инновационных материалов и научного подхода при проектировании и сборке кондиционеров «Toshiba». Перечисленные особенности сделали климатическую технику японского производителя известной во всем мире.

Содержание статьи:


Критерии выбора

Подбор кондиционеров Toshiba стоит осуществлять, обращая внимание на следующие критерии:

  • мощность;
  • уровень шума;
  • дизайн;
  • управление;
  • цвет;
  • класс фильтрации;
  • габаритные размеры;
  • дополнительные функции;
  • класс энергоэффективности.

Обратите внимание! Производители кондиционеров «Toshiba» снабдили серию Daiseikai цеолитным-Plus фильтром в комбинации с плазменным. Эта комбинация позволяет очищать воздух в помещении с высокой эффективностью.


Виды кондиционеров

Японский производитель выпускает многофункциональную технику – она поддерживает заданные температуру в помещении с высокой точностью.

Все модели «Toshiba» выпускаются с надежной системой фиксации и резиновыми прокладками, что уменьшает вибрации и уровень шума в обслуживаемом помещении.

Антикоррозийное покрытие наружных блоков обеспечивают кондиционерам длительную эксплуатацию без ремонта.

Сплит-система может работать в различных режимах: охлаждение, обогрев, осушение.  Ее главное достоинство – это возможность установить разнообразные функции. Такие особенности помогают создавать комфорт и уют в помещении. В результате внедрения новых технологий удалось уменьшить габаритные размеры внутреннего блока. Это позволяет устанавливать его в ограниченном пространстве. Благодаря расширенной системе фильтрации, кондиционер очищает воздух от пыльных частиц, возбудителей аллергии и других микроорганизмов, влияющих на дыхательные пути человека.

Мульти сплит-система обладает следующими преимуществами:

  • компактность;
  • небольшая масса;
  • простая установка и управление;
  • обновленная система фильтрации воздуха;
  • широкий спектр дополнительных функций;

Полупромышленная серия кондиционеров Toshiba

Кассетные блоки Toshiba отличаются низким уровнем шума, экономным расходом электроэнергии и другими достоинствами. С помощью такого агрегата происходит быстрое охлаждение помещений. Кондиционеры кассетного типа легко очищаются и обслуживаются. Декоративную панель можно без труда снять и помыть. Внутренний блок кассетногокондиционера устанавливают в конструкцию подвесного потолка таким образом, что на виду остаетсятолько декоративная панель.

Канальные блоки Toshiba благодаря возможности использования системы воздуховодовмогут монтироваться не в обслуживаемом помещении. В комплекте предусмотрен дренажный насос для удаления конденсата из поддона. Блоки канального типаобеспечивают равномерное распределение воздуха в помещении. Канальный блок поставляется в комплекте с проводным настенным пультом управления. Внутренний блок канального типа можно установить за потолок или фальшстену.

Напольно-потолочные блоки Toshiba рассчитаны на небольшие помещения – до 140 м2. Управление осуществляется с помощью дистанционного пульта управления. Напольно-потолочные кондиционеры отличаются следующими преимуществами:

  • при потолочном монтаже холодные воздушные массы циркулируют под угломк потолку;
  • компактные размеры напольно-потолочного блока позволяют смонтировать его под подоконное пространство.

Благодаря вышеперечисленным свойствам во всем помещении создается оптимальный температурный режим. Многоступенчатая фильтрация воздуха, достигается с помощью различных типов фильтров, таких как: угольный, плазменный катехиновый, с ионами серебра.

Важно знать! Место расположения кондиционера влияет на распределение потока воздуха.

Кондиционер с инверторным компрессором дает возможность плавно регулировать мощность охлаждения, а также экономить до 35% потребляемой электроэнергии. Инверторный компрессор позволяет точно поддерживать температуру воздуха в помещении без резких перепадов.

В кондиционерах Toshiba используется хладагент, не разрушающий озоновый слой и не способствующий глобальному потеплению.


Самодиагностика сплит-систем Toshiba

Во время использования кондиционера Toshiba могут возникать ошибки, связанные с их работой. Для облегчения обнаружения неисправностей, все ошибки имеют уникальный код. Коды ошибок позволяют понять какая неисправность в кондиционере. Встроенная система диагностики автоматически обнаруживает причину неисправности и выводит соответствующий код ошибки на дисплей. В таблице представлены коды поломок промышленной системы кондиционирования и их значение.


Диагностика


Кондиционеры компании Toshiba – это лучшее оборудование, представленное на рынке. Но иногда даже с ними случаются проблемы. Нарушения в работе кондиционеров зачастую связаны с игнорированием владельцем правил бережной эксплуатации и пренебрежениемсервисным обслуживанием. Все нарушения нормальной работы проявляются по-разному, поэтому одни и те же симптомы могут указывать на разные ошибки системы. При обнаружении сбоя в работе кондиционеров Toshiba необходимо обращаться за профессиональной помощью. Специалисты помогут найти суть проблемы и исправят ее.

Самой важной частью кондиционера является компрессор. Его ремонт отличается высокой стоимостью, поэтому во время эксплуатации, необходимо делать регулярную диагностику.

Профессиональные мастера нашей компании проводят обслуживаниекондиционеров и устраняют причины неисправности. Заказать услуги диагностики и ремонта можно по указанному на сайте номеру телефона.

К списку